Auction 878T, Lot # 221
Silla. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Respaldo y asiento abiertos, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con rosetón, rocalla, acantos y roleos. Incluye cojín color morado. Presenta detalles de conservación, oxidación, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500